Яндекс.Метрика

Путин простудился из-за кондиционера в самолете

"Где я простыл? Это в поездке по Дальнему Востоку", - сообщил Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20.

Санкт-Петербург, 6 сентября. Президент РФ Владимир Путин, которому во время саммита G20 в Санкт-Петербурге нездоровилось, объяснил свое состояние тем, что он простудился во время недавней поездки на Дальний Восток.

"Где я простыл? Это в поездке по Дальнему Востоку", - сообщил Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопрос, где он простудился.

"Это кондиционер в основном в самолете", - объяснил президент причины своего нездоровья.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Путин рассказал, чего добились участники саммита G20 в Петербурге, что еще предстоит сделать и как в этом поможет Санкт-Петербургский план действий.

План принят всеми странами «двадцатки». «Для каждой страны в нем установлены среднесрочные цели по снижению дефицита бюджета, а также проведению всеобъемлющих структурных реформ. Речь идет о назревших шагах по урегулированию рынка труда и налогообложения, развитию человеческого капитала, модернизации инфраструктуры, регулированию товарных рынков», - рассказал Владимир Путин.

По его словам, «Группа двадцати» за пять лет своего существования стала эффективным механизмом в сфере глобальной экономики и финансов.

Закрыть