Яндекс.Метрика

Дело возбуждено по факту ДТП с автобусами под Псковом

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Псковской области, в котором погибли восемь человек: пятеро россиян и три гражданина Латвии.

Псков, 7 сентября. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Псковской области, в котором погибли восемь человек: пятеро россиян и три гражданина Латвии.

Около 4.00 мск субботы на трассе Москва-Рига Hyundai, направлявшийся из Москвы в город Себеж Псковской области, выехал на встречную полосу, столкнулся с туристическим автобусом MAN, следовавший из Риги в Москву, и опрокинулся в кювет. Погибли 8 человек, 10 госпитализированы. Ранее сообщалось о девяти погибших и 19 госпитализированных.

Вероятно, водитель Hyundai, принадлежавшего петербургской фирме «Пассажиртрансавто», уснул за рулем. Второй автобус принадлежал латвийской компании Norma-A, действующей под брендом Ecolines.

Дело возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Максимальная санкция – семь лет лишения свободы.

На автобусе Hyundai в Себежский район возвращались активисты ЛДПР, накануне участвовавшие в Москве в митинге на Поклонной горе. Партия уже заявила о готовности выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших. Кроме того, известно, что семьи жертв ДТП должны получить по 2 миллиона 25 тысяч рублей от компании «АльфаСтрахование», которая страхует «Пассажиртрансавто». Латвийская Norma-A, в свою очередь, также пообещала выплатить компенсации.

Закрыть