Яндекс.Метрика

Выбрать мэра Москвы придут не менее половины жителей столицы - эксперты

Выборы мэра начались в 8.00 мск воскресенья в столице. Специалисты считают, что не менее половины москвичей придут выразить свое мнение на избирательные участки.

Москва, 8 сентября. Выборы мэра начались в 8.00 мск воскресенья в столице. Специалисты считают, что не менее половины москвичей придут выразить свое мнение на избирательные участки.

На пост мэра Москвы претендуют врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Всего в столице открыто 3,3 тысячи избирательных участков. В территориальных избирательных комиссиях есть резерв бюллетеней. Согласно данным ВЦИОМ, выборы пройдут в один тур.

8 сентября в России - единый день голосования. Проходят выборные кампании сразу в нескольких регионах страны. Выбираются высшие должностные лица субъектов РФ, главы муниципальных образований и депутаты законодательных органов государственной власти субъектов РФ. С этого года единый день голосования проводится один раз в год.

Закрыть