Яндекс.Метрика

Рок-группа «Сплин» бесплатно выступит на Дворцовой площади

21 сентября все петербуржцы могут свободно сходить на концерт популярной группы «Сплин». Выступление начнется в восемь вечера, написано на официальном сайте коллектива.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Все петербуржцы 21 сентября смогут свободно сходить на концерт популярной группы «Сплин». Выступление начнется в восемь вечера, говорится на официальном сайте коллектива.

«Помимо нас будут еще два коллектива, имена которых вы скоро узнаете. 20:00 — ориентировочное время выхода группы, точнее станет известно позже», - говорится на том же сайте.

Что стало поводом такого концерта в Северной столице не известно, однако можно предположить, что музыканты решили таким образом порадовать первокурсников. Праздник, посвященный недавним абитуриентам, отмечается в тот же день. После выступления в Санкт-Петербурге музыканты отправятся в турне по России: 28 сентября группа навестит поклонников в Абакане, 29 сентября — в Красноярске, а 1 октября — в Иркутске.

Датой создания рок-коллектива считается 27 мая 1994 года, его бессменный лидер - Александр Васильев. Название группы навеяно строками стихотворения российского поэта Серебряного века Саши Чёрного, на основе которого была создана песня «Под сурдинку» из первого альбома группы «Пыльная быль».

Закрыть