Яндекс.Метрика

В Ленобласти ожидаются заморозки до минус 3 градусов

Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 10-11 сентября в Ленинградской области местами ожидаются заморозки в воздухе и на почве до минус 1 - минус 3 градусов. Кроме того, 10-11 сентября ночью и утром местами по области ожидается туман.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 10-11 сентября в Ленинградской области местами ожидаются заморозки в воздухе и на почве до минус 1 - минус 3 градусов. Кроме того, 10-11 сентября ночью и утром местами по области ожидается туман.

В связи с этим МЧС прогнозирует ночью и утром 10-11 сентября нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Также в связи с заморозками прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов. 

Спасатели также предупреждают о вероятности происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищенных слоев населения.

При этом, согласно сообщению МЧС, сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне.

Закрыть