Яндекс.Метрика

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем US Open

Встреча давних соперников Рафаэля Надаля и Новака Джоковича, прошедшая сегодня ночью в Нью-Йорке в рамках финала Открытого чемпионата по теннису, завершилась победой испанца.

Нью-Йорк, 10 сентября. Встреча давних соперников Рафаэля Надаля и Новака Джоковича, прошедшая сегодня ночью в Нью-Йорке в рамках финала Открытого чемпионата по теннису, завершилась победой испанца.

Финалист определился по итогам четырех сетов, игра длилась более трех часов, счет встречи – 6:2, 3:6, 6:4, 6:1.

Сегодняшняя победа на US Open стала для Надаля второй, первый раз титул чемпиона турнира он завоевал в 2010 году, обыграв Джоковича. Уже на следующий год серб одержал победу над Надалем.

По данным рейтинга АТР, Рафаэль Надаль находится на втором месте, первая строка рейтинга за Новаком Джаковичем.

Накануне определился победитель турнира среди женщин. В пятый раз этот титул завоевала американская теннисистка Серена Уильямс.

В финале американка встретилась с теннисисткой из Белоруссии Викторией Азаренко. Встреча длилась 2 часа и 44 минуты, завершившись со счетом 7:5, 6:7, 6:1.

Серена Уильямс в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах становилась победительницей US Open, таким образом, нынешний успех стал пятым в ее спортивной карьере.  Напомним, призовой фонд турнира составляет $9,4 млн.

Закрыть