Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

Собственникам гаражей, снесенных при строительстве ЗСД, выплатят компенсации

Владельцы гаражей, демонтированных в связи со строительством автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в Петербурге получат компенсации.

Владельцы гаражей, демонтированных в связи со строительством автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр»  в Петербурге получат компенсации.

Выплаты осуществляет Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга за счет средств городского бюджета.

Денежные средства будут перечислены на банковские счета владельцев гаражей на основании заключенных с ними соглашений о компенсационных выплатах. Правом на получение денежной компенсации обладают владельцы гаражей, демонтированных с 2006 года.

Для заключения соглашений о компенсации необходимо обратиться в ОАО «Западный скоростной диаметр» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Старорусская, д. 12, литер А. Предварительная запись по телефону: 380-38-36, 380-38-50 (по рабочим дням с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00).

Напомним, строительство Западного скоростного диаметра было начато в сентябре 2005 года. Первая очередь включила в себя участок от развязки с КАД в районе нежилой зоны «Предпортовая-2» до транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей, а также участок подключения 3 и 4, районов Большого морского порта Санкт-Петербурга в створе Автомобильной улицы.

Суммарная протяженность первой очереди составила 5,7 км. В 2009 году начались строительные работы на участке скоростного диаметра, подключение которого обеспечит вывод автотранспорта из 1-го и 2-го районов порта и Петролеспорта в южном направлении.

Таким образом, будет решена важная федеральная задача полноценного автотранспортного обслуживания Большого морского порта Санкт-Петербурга.

В марте нынешнего года началось строительство Центрального участка ЗСД от транспортной развязки с наб. р. Екатерингофки до правого берега р. Большой Невки.

Закрыть