Яндекс.Метрика

Двое депутатов петербургского парламента сложили полномочия

На первом заседании осенней сессии петербургского ЗакСа были заблокированы кнопки для голосования депутатов Александра Салаева и Алексея Тимофеева.

Санкт-Петербург, 11 сентября. На первом заседании осенней сессии петербургского ЗакСа были заблокированы кнопки для голосования депутатов Александра Салаева и Алексея Тимофеева. Спикер городского парламента сегодня сообщил коллегам, что народные избранники направили на его имя заявления о сложении полномочий.

Парламентарии впервые встретились на общем собрании после летнего отпуска. Зарегистрировались 45 депутатов. Александр Салаев сложил свои полномочия с 16 августа 2013 года,  депутат Алексей Тимофеев сложил полномочия с 11 сентября.

По информации некоторых СМИ, у «единоросса» Алексея Тимофеева помимо российского гражданства есть эстонское, а новые законодательные нормы запрещают депутату городского парламента иметь двойное гражданство. Алексей Тимофеев, напомним, является депутатом петербургского парламента с 2001 года. Правда, до 2007 года входил во фракцию "Справедливая Россия", а потом перешел в "Единую Россию".

Александр Салаев – депутат от фракции «Единая Россия». Родился 15 августа 1974 года в пос. Понтонный Колпинского района. Окончил экономический и юридический факультет Межрегионального института экономики и права и факультет муниципального управления Северо-Западной Академии Государственной службы. В 2002 году становится членом партии "Единая Россия", через год избирается  секретарем политсовета Колпинского районного отделения партии. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, а в 2011 году попал в пятый созыв.

Закрыть