Яндекс.Метрика

Франкфуртский концепт-кар Suzuki iV-4 предвещает появление нового компактного кроссовера

Автокомпания Suzuki решила «дать бой» популярным Nissan Juke, Skoda Yeti, Peugeot 2008 и Opel Mokka. На автосалон, стартовавший накануне во Франкфурте, японская фирма привезла прототип нового автомобиля марки в сегменте "SUV".

Франкфурт, 11 сентября. Автокомпания Suzuki решила «дать бой» популярным Nissan Juke, Skoda Yeti, Peugeot 2008 и Opel Mokka. На автосалон, стартовавший накануне во Франкфурте, японская фирма привезла прототип нового автомобиля марки в сегменте "SUV". Серийным внедорожник может стать в 2015 году, собирать его будут в Венгрии.

Suzuki iV-4, очевидно, займет позицию между моделями Vitara и Jimny и будет снабжен полным приводом нового образца. Габаритные размеры городского кроссовера – 4 тыс. 215 мм длины, 1 тыс. 850 мм ширины и 1 тыс. 655 мм высоты. Колесная база составляет 2 тыс. 500 мм.

В дизайне шоукара сразу бросаются в глаза такие отличительные черты как противотуманные фары на крыше со встроенными лазерными датчиками, подсвеченная решетка радиатора с  крупными вертикальными секциями внутри и оригинальные колесные диски.

Автолюбителям остается гадать, какие элементы дизайна концепт-кара перейдут в серию, и какие технические характеристики придадут автомобилю инженеры. Все это Suzuki держит в секрете. Известно лишь, что покупатели смогут выбрать для своей машины цвет кузова из широкой палитры, а также подобрать текстуру для деталей интерьера.

Видео: Suzuki iV-4 Compact SUV Concept, YouTube

Закрыть