Яндекс.Метрика

Мутко: Стоимость строительства стадиона "Зенит-Арена" меняться больше не будет

Кроме того, Мутко заявил, что Санкт-Петербург готов к проведению вторых Всемирных игр боевых искусств.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Затраты на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" увеличиваться больше не будут и сохранятся в районе 34 миллиардов рублей.

"Увеличиваться или уменьшаться стоимость больше не должна, она сохранится в районе 34 миллиардов рублей. Строящийся стадион - очень серьезный объект. Крыша арены будет полностью закрываться, будет выдвигающееся поле. Так что с технологической точки зрения стадион будет очень непростым", - цитирует ИТАР-ТАСС министра спорта РФ Виталий Мутко, который в среду проинспектировал ход строительных работ на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

"Сейчас ситуация взята под контроль. Строительство идет полным ходом, в ноябре будут закончены все бетонные работы, и можно будет приступать к монтажу крыши. По нашим планам, крайний срок сдачи объекта - май 2016 года. Это максимальные сроки, в целом же работы идут очень и очень неплохо", - сообщил глава ведомства.

Кроме того, Мутко заявил, что Санкт-Петербург готов к проведению вторых Всемирных игр боевых искусств.

Игры пройдут в северной столице 18-26 октября. Как было отмечено на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр в среду, все спортивные сооружения города готовы и приняты международной комиссией.

"Это будут интересные комплексные соревнования. Здесь будут и олимпийские, и не олимпийские вилы спорта, даже фехтование будет присутствовать. В программе игр будут командные выступления. В некоторых олимпийских дисциплинах будут разыгрываться не просто отдельные весовые категории, а будут выходить команды", - отметил Мутко.

Закрыть