Яндекс.Метрика

Школьники Приморского района Петербурга на один день станут пожарными

Для школьников Приморского района 12 сентября состоится спортивно-познавательная программа с элементами профориентации «Повесть о мужестве: один день из жизни пожарных».

Санкт-Петербург, 11 сентября. Для школьников Приморского района 12 сентября состоится спортивно-познавательная программа с элементами профориентации «Повесть о мужестве: один день из жизни пожарных».

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского района, учебный слет пройдет в пожарной части по адресу: Долгоозерная ул., д. 28. Мероприятие продлится с 13.00 до 16.30.

Более 200 школьников, в составе 5 экипажей, совершат экскурсию по пожарной части, посетят учебный класс, осмотрят комнату отдыха, пункт связи, тренажерный зал, гараж и другие помещения части, примут участие в тематической игре по станциям.

Перед началом экскурсии состоится награждение победителей конкурса рисунков «Мой папа – герой, мой папа – пожарный», лучшие работы выбрали сами спасатели.

Школьников накормят на полевой кухне. Ребята поучаствуют в практических занятиях по основам профессии пожарных и показательные выступления спасателей.

Программа праздника является частью масштабного проекта по профессиональной ориентации учащихся школ Приморского района.

Закрыть