Яндекс.Метрика

СМИ: Божена Рынска избила журналиста НТВ

В полку известных личностей, которые отметились нападением на журналистов, прибыло. НТВ сообщает, что светская обозревательница и блоггер Божена Рынска избила их журналиста за вопрос про ее пост о пенсионерах.

Москва, 11 сентября. В полку известных личностей, которые отметились нападением на журналистов, прибыло. НТВ сообщает, что светская обозревательница и блоггер Божена Рынска избила их журналиста за вопрос про ее пост о пенсионерах.

Причем избила так, что репортеру пришлось обращаться в травмпункт.  Руку к нападению приложил и супруг Божены Рынски. Игорь Малашенко, по данным СМИ, помогал жене затащить журналиста на закрытую территорию своего дома.

В НТВ заявили, что пара повредила оборудование съемочной группы. Как сообщает РИА «Новости» полиция получила заявление от пострадавших и сейчас опрашивает очевидцев.

Поводом для вылившегося в драку интервью стал один из последних постов в блоге Рынски. В нем она описывала свой поход на выборы 8 сентября и очень резко отозвалась о пенсионерах, которые, по ее мнению, голосуют не за тех.

«Из-за этого невымершего поколения,… из-за этих покорных муму страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж», - писала Рынска. По ее мнению, те, кому «доживать осталось не так-то много», портят будущее ее поколения. Позволила себе блоггер и еще несколько жестких формулировок.

Впрочем, Рынска не в первый раз мелькает в новостных лентах как человек, отметившийся в скандале. У активных пользователей сети еще свежа в памяти перепалка Божены Рынски с писательницей Татьяной Толстой. Тогда Рынска написала, что просить о помощи – удел низших слоев, а Толстая напомнила ей, как по просьбе больной тогда Рынски, бегала по магазинам, аптекам и варила ей гречневую кашу.

А в 2012 году в отношении Божены и вовсе было возбуждено уголовное дело. Поводом стали высказывания, которые она позволила себе в сети. Выяснилось, что на  митинге оппозиции на Триумфальной площади женщина публично оскорбила полицейского. На этом Рынска не остановилась, а , выложив его фотографии у себя в ЖЖ, продолжила писать оскорбительные сообщения. Правда, вскоре дело было закрыто.

История более давняя – способы Рынски избавляться от поклонников. Так, еще в 2010 году она пыталась отделаться от настойчивого ухажера электрошокером прямо в московском ресторане.

Закрыть