Яндекс.Метрика

Сотрудника Мосводоканала задержали при получении взятки в 750 000 рублей

Сотрудники ГУ МВД по ЦФО задержали сотрудника ОАО «Мосводоканал», подозреваемого в вымогательстве полутора млн рублей, в момент получения 750 тыс. рублей.

Москва, 11 сентября. Сотрудники ГУ МВД по ЦФО задержали сотрудника ОАО «Мосводоканал», подозреваемого в вымогательстве полутора млн рублей, в момент получения 750 тыс. рублей.

По оперативным данным, задержанный требовал у коммерсантов деньги за подключение к сетям организации. В июле гендиректор коммерческой организации обратился в полицию, заявив, что за сотрудник Мосводоканала требует полтора миллиона рублей.

За эти деньги он обещал подключить к канализации стационарный моечный мост, планируемый к строительству, а затем не применять санкции за несогласованное подключение к сети.

Проверка подтвердила слова бизнесмена. Подозреваемый действительно пообещал подключить земельный участок к канализации и водопроводу без оформления документов.

Половину запрашиваемой суммы сотрудник Мосводоканала потребовал до начала работ. Задержание состоялось в момент передачи денег. Полиция проверяет руководителей и сотрудников ОАО «Мосводоканал» на причастность к иным противоправным сделкам.

Закрыть