Яндекс.Метрика

МВД: Сотрудники Пенсионного фонда РФ вымогали 3,5 млн у охранной фирмы

Сотрудников Пенсионного фонда России подозревают в вымогательстве взятки в 3,5 млн. Такую сумму руководство двух отделений ПФР в Москве потребовало у фирмы, которая охраняли их здания.

Москва, 11 сентября. Сотрудников Пенсионного фонда России подозревают в вымогательстве взятки в 3,5 млн. Такую сумму руководство двух отделений ПФР в Москве потребовало у фирмы, которая охраняли их здания.

«Установлено, что начальник Главного управления ПФР№8 и заместитель начальника Главного управления ПФР№3 по г. Москве и Московской области потребовали у руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего охрану зданий указанных отделений фонда, денежную сумму в размере 3,5 млн рублей», - рассказали  в МВД РФ. За эти деньги сотрудники ПФР были готовы  подписывать акты выполненных работ, а также гарантировали заключение и продление государственных контрактов именно с этой охранной компанией.
.
Руководитель охранного предприятия давать взятку не стал, а пришел с жалобой к сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Уже под их наблюдением алчным работникам ПФР была передана взятка, в ходе «оперативного эксперимента» факт получения ими денег был задокументирован.

Сейчас оперативники выясняют, кто еще мог стать жертвой вымогательства со стороны работников этих отделений Пенсионного фонда.

Закрыть