Яндекс.Метрика

Умершему солисту группы "КиШ" посвятят песню

В октябре "Король и Шут" вместе с младшим братом Горшенева Алексеем отправится в последний концертный тур, посвященный памяти экс-лидера группы.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Рок-коллектив "Северный флот", в состав которого вошли музыканты из "Короля и Шута" ("КиШ"), созданной Михаилом Горшеневым, в конце сентября выпустит песню "Стрелы", посвященную памяти экс-солиста.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя группы, в октябре "Король и Шут" вместе с младшим братом Горшенева Алексеем отправится в последний концертный тур, посвященный памяти экс-лидера группы.

"В конце сентября музыканты, уже в рамках проекта "Северный флот", начнут работу над новым материалом . Записывать свой первый альбом группа будет в сотрудничестве с одним из ведущих саундпродюсеров в СНГ - Андреем Самсоновым. Первая песня с рабочим названием "Стрелы" увидит свет к концу сентября", - сказал собеседник агентства.

Напомним, утром 19 июля Михаил Горшенев был найден мертвым в арендуемом им доме в Парголово. По данным СКР, смерть наступила от остановки сердца в результате передозировки алкоголя и наркотиков.

Прах Михаила Горшенева 2 августа был захоронен на главной аллее Богословского кладбища в Петербурге, рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

Проститься с Михаилом Горшеневым 22 июля на панихиду в Петербурге съехались фанаты со всей страны, у СКК "Юбилейный" выстроились тысячи поклонников артиста. А в Москве поклонники собрались у Зеленого театра в Парке Горького, где 27 июля должен был пройти концерт «Короля и шута».

В память о Михаиле Горшеневе на матче «Зенита против «Кубани» на «Петровском» прозвучали две песни группы: «Кукла колдуна» и «Камнем по голове».

Сейчас поклонники творчества музыканта ведут в интернете сбор подписей за установку памятника Горшеневу в Петербурге

7 августа Михаилу Горшеневу должно было исполниться 40 лет. Стоит отметить, что "КиШ" стал популярен во многом благодаря яркой харизме и необычной внешности Горшка - долгое время он ходил без передних зубов, из-за этого у него были проблемы с дикцией. В 1990-е годы Горшок пристрастился к героину, за это время у него было восемь клинических смертей.

Музыканты группы продолжат выступать под названием "Северный флот".

Закрыть