Яндекс.Метрика

Данни: В этом сезоне "Зенит" прибавил в командной игре

Мы сплочены, нацелены на результат и хотим продолжать двигаться в этом же направлении", - рассказал Данни в интервью официальному сайту клуба.

Санкт-Петербург, 12 сентября. В нынешнем сезоне футболисты петербургского "Зенита" прибавил в командной игре, считает португальский полузащитник Мигель Данни.

"Зениту" вскоре предстоят две ответственные игры - с грозненским "Тереком" в чемпионате России и "Атлетико" (Испания, Мадрид) - в Лиге чемпионов.

"Оба матча будут не самыми простыми. "Терек" всегда приезжает играть на "Петровский" на контратаках, и несколько раз им удавалось увезти от нас даже три очка. Но мы сильны и мы будем играть на своем стадионе. В этом сезоне "Зенит" прибавил именно как команда. Мы сплочены, нацелены на результат и хотим продолжать двигаться в этом же направлении. Терять очки нам уже нельзя? что-то и так было потеряно на старте чемпионата", - рассказал Данни в интервью официальному сайту клуба.

"Об "Атлетико" же начнем думать после субботы, - продолжил игрок. - Очевидно, что это Лига чемпионов: сложнейшие матчи, сильнейшие соперники. "Атлетико" ? из их числа. Это команда с очень сильным составом, выступающая в одной из лучших лиг мира. Ну и "Порту", с которым будем играть потом, это "Порту": коллектив, который каждый год очень качественно выступает в Европе", - полагает Данни.

Также португалец отдал должное российской национальной команде, которая опережает его сборную в отборочной группе чемпионата мира 2014 года.

"Только от самих россиян зависит, поедут ли они в Бразилию. Португалия, даже если победит в двух оставшихся матчах, все равно будет зависеть от результатов сборной России. Но футбол ? такая игра, в которой все решается только на поле. Раз Россия оказалась сильнее Португалии, значит, мы должны ее с этим поздравить", - также сказал Данни.

Закрыть