Яндекс.Метрика

Евгений Ройзман официально признан победителем выборов в мэры Екатеринбурга

Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердила результаты выборов в областную думу и мэры города, признав главу фонда «Город без наркотиков» новоизбранным градоначальником.

Екатеринбург, 12 сентября. Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердила результаты выборов в областную думу и мэры города, признав главу фонда «Город без наркотиков» новоизбранным градоначальником.

«Руководитель горизбиркома отметил, что рассмотрев обращения ряда граждан, а также объяснения лиц, на чьи незаконные действия указывали заявители, комиссия пришла к выводу, что сведения о нарушениях избирательного законодательства  не получили подтверждения.

Таким образом, наибольшим количеством голосов избирателей на должность главы муниципального образования официально избран Ройзман Евгений Вадимович», - говорится в официальном сообщении избиркома.

Напомним, на выборах, прошедших в единый день голосования, за Евгения Ройзмана было отдано 33,25% голосов.  На втором месте оказался вице-губернатор Свердловской области, член партии «Единая Россия» Яков Силин, заручившийся поддержкой 29,77% избирателей, пришедших на голосование. Явка составила 33,57%.

Евгений Ройзман родился 14 сентября 1962 г. в Свердловске. В 1981 г. он был осужден за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия, на свободу вышел в 1983 году, а через год его судимость  была снята.

Окончил Уральский государственный университет им. А. М. Горького по специальности «историк-архивовед», входил в поэтическую группу «Интернационал».

В 1992 г. Ройзман стал одним из соучредителей компании «Ювелирный дом», которая занималась изготовлением ювелирных украшений и часов. Тогда же создал первый и единственный в России частный музей «Невьянская икона» с собранием работ невьянской школы иконописи.

В 1999 году Ройзман выступил одним из основателей фонда "Город без наркотиков". В 2001-2003 годах являлся президентом фонда

В 2003-2008 гг. Ройзман был депутатом Госдумы и входил в комитет по безопасности и комиссию по проблемам Северного Кавказа.

Закрыть