Яндекс.Метрика

Ландскрона призывает Широкова "ответить" за обвинение в трусости

Объединение фанатов ФК «Зенит» Ландскрона опубликовало на своем сайте официальное обращение к полузащитнику сине-бело-голубых Роману Широкову, публично обвинившему болельщиков в трусости.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Объединение фанатов ФК «Зенит» Ландскрона опубликовало на своем сайте официальное обращение к полузащитнику сине-бело-голубых Роману Широкову, публично обвинившему болельщиков в трусости.

«Мы искренне не желали снова поднимать тему наших взаимоотношений с отдельным игроком «Зенита», и тем более не желали делать это публично. Но не всегда в жизни все происходит так, как хочется. Недавнее интервью Романа Широкова одному из российских журналистов, прозвучавшее на всю страну, не оставило нам иного выбора.

На трибуне у нас есть самый разный народ, достойный самых разных эпитетов по жизни. Однако диалог идет на вполне конкретном уровне. И даже столь привилегированное положение не дает никаких прав называть уважающих себя людей, посвятивших свои жизни «Зениту» «трусами», не держащими свое слово», - говорится на сайте Ландскрона.

Роман Широков, отвечая на вопрос журналиста, не опасается ли он фанатов после показанного им «жеста Эффенберга» во время игры с «Волгой», заявил, что абсолютно спокоен и за себя, и за свою семью.

«Потому что многие – это трусы, которые могут стоять 1000 человек против одного, ну или 80 на одного», - объяснил Широков.

Зенитовец также обвинил болельщиков в нарушении джентльменского соглашения о решении конфликтных вопросов, причем не только в отношении себя, но и других игроков команды.

«Эти обещания снова были нарушены – кстати, такое не только со мной, но и с другими игроками бывало. Поэтому больше с ними встречаться у меня никакого желания нет», - заявил футболист.

Члены Ландскроны чрезвычайно остров отреагировали на заявление Широкова, предложив ему в итоге встретиться и «ответить за слова».

«Считаем нужным донести до тебя, Рома, что любой из тех собеседников готов ответить тебе на обвинения в трусости, как говорится, "раз на раз" в любое для тебя удобное время и место. Не будь трусом – ответь за слова», - говорится в обращении Ландскроны к Широкову.

Закрыть