Яндекс.Метрика

По факту аварии с маршруткой в Ленобласти, унесшей пять жизней, возбуждено дело

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса и двух иномарок. Авария произошла накануне в Тосненском районе и привела к гибели пяти человек, еще 11 - пострадали.

Санкт-Петербург, 12 сентября. ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса и двух иномарок. Авария произошла накануне в Тосненском районе и привела к гибели пяти человек, еще 11  - пострадали.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)». – рассказали в полиции.

Отметим, максимальный срок наказания по этой статье – 7 лет тюрьмы.

Напомним, сообщение о лобовом столкновении легковушек и маршрутного автобуса поступило на пульт дежурного от очевидца накануне. Выяснилось, что ДТП произошло около 7 утра. На трассе у Новолисино не разъехались автобус марки «ПАЗ» 315-го маршрута, который ехал в Тосно, и два легковых автомобиля Ford и Chevrolet.

К месту ЧС срочно выезжали спасатели, пожарные, инспекторы ГИБДД и медики. Не понадобилась только помощь огнеборцев – ни возгорания, ни разлива топлива не было.

Все раненые в аварии были отправлены в ЦРБ города Тосно. В ГУ МВД по Петербург и Ленобласти рассказали, что состояние трех пострадавших расценивается как тяжелое.

Для родных пострадавших был открыт телефон "горячей линии": 8(812) 579-99-99.

Трасса из-за аварии не перекрывалась, сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области. Обстоятельства ДТП еще устанавливаются. Не исключено, что причиной столкновения могли стать погодные условия.

Накануне аварии ГУ МЧС по Ленобласти предупреждало об ухудшении погоды 10 и 11 сентября, ожидались заморозки до – 3 и плотный туман.

В связи с этим ведомство прогнозировало нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Туман виден и на фото с места происшествия.

Закрыть