Яндекс.Метрика

Президентская библиотека направила электронные учебники и книги в школы Дальнего Востока

Всего направлено около 50 наименований материалов, среди которых - уникальные словари и исторические книги, географические исследования.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Президентская библиотека имени Ельцина направила на Дальний Восток электронные учебники и книги по истории России, русскому языку и географии для скорейшего возобновления работы пострадавших от наводнения школ и организации заочного обучения.

"Это ускорит начало обучения на пострадавших территориях, в том числе в режиме удаленного доступа, с учетом работы интернета и мобильной связи на территории Дальнего Востока, позволит при восстановлении школ ускорить их наполнение ресурсами", - сообщает пресс-служба библиотеки.

Всего направлено около 50 наименований материалов, среди которых - уникальные словари и исторические книги, географические исследования. В частности, раритетные очерки Василия Ключевского 1885 года издания, уроки русского языка Николая Греча, Якова Грота и многие другие уникальные произведения.

Ресурсы подобраны с учетом мнения психологов, которые отмечают важность вовлечения пострадавших от стихии школьников в процесс учебы за счет использования интересного материала.

Диски с документами из фондов Президентской библиотеки направлены в Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край, где в результате наводнения пострадали учебные заведения, из-за чего был частично смещен график начала учебного года.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге завершен сбор гуманитарной помощи от населения и предприятий для нужд жителей Дальневосточного Федерального округа, пострадавших от наводнения.

Как сообщает пресс-служба комитета по социальной политике со ссылкой на данные «Центра международных гуманитарных связей», в настоящее время от петербуржцев и организаций, как коммерческих, так и общественных, поступило 34845 кг гуманитарной помощи: 8074 кг продуктов питания, 78 шт. тепловентиляторов, 2383 комплектов постельных принадлежностей, 1427 предметов быта, 2044 комплектов личной гигиены, 2500 литров воды.

Закрыть