Яндекс.Метрика

Убийцу мужчины со станции «Приморская» отпустили – он защищал свою жизнь

В деле об убийстве мужчины на станции метро «Приморская» в Петербурге появились новые подробности. Оказалось, что убийца – оборонялся. Он сотрудничает со следствием, поэтому отпущен под подписку.

Санкт-Петербург, 12 сентября. В деле об убийстве мужчины на эскалаторе станции метро «Приморская» в Петербурге появились новые подробности. Оказалось, что убийца – оборонялся. Он сотрудничает со следствием, поэтому отпущен под подписку о невыезде.

Выяснилось, что погибший был судим за кражу, в последнее время работал охранником. Накануне днем он ехал в метро от станции «Василеостровская» к станции «Приморская» со своим товарищем. Оба были изрядно пьяны.

«Потерпевший и его знакомый, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, угрожали подростку расправой, оскорбляли, пытались спровоцировать с ним конфликт», - рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

По данным следствия, на эскалаторе станции «Приморская» мужчина догнал подростка, схватил его за одежду. Студент ударил обидчика в грудь самодельным ножом и сбежал с места происшествия. Раненый охранник умер до приезда скорой помощи.

17-летний парень долго прятаться не стал и сам пришел с явкой с повинной. «Принимая во внимание сотрудничество подозреваемого со следствием, а также другие обстоятельства уголовного дела, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время несовершеннолетнему будет предъявлено обвинение», - сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

Закрыть