Яндекс.Метрика

Вертолет МИ-8 с туристами совершил жесткую посадку под Красноярском

Вертолет МИ-8, на борту которого находилось восемь человек, заходя на посадку в районе реки Хуричи Туруханского района Красноярского края, зацепился лопастями за деревья, что и стало причиной жесткой посадки.

Красноярск, 12 сентября. Вертолет МИ-8, на борту которого находилось восемь человек, заходя на посадку в районе реки Хуричи Туруханского района Красноярского края, зацепился лопастями за деревья, что и стало причиной жесткой посадки, сообщили в пресс-службе Росавиации.

В 14. 15 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о вынужденной посадке вертолета авиакомпании «Аэрогео», следовавшего по маршруту Подкаменная Тунгуска – район р. Тынеп.

На борту МИ-8 находилось 6 туристов, три члена экипажа и 200 кг груза. Один человек получил незначительную травму головы, прибывшие на место медики оказали необходимую помощь.

В ближайшее время поисков-спасательный вертолет эвакуирует пассажиров и доставит их в Туруханск.  Обстоятельства случившегося установит комиссия, в которую войдут специалисты Федерального агентства воздушного транспорта.

Закрыть