Яндекс.Метрика

Китайский автопром привезет в Россию кроссоверы марки Changan

На Франкфурсткое мотошоу свои автомобили привезла только одна китайская компания – Changan. Она же планирует выйти в ближайшее время на российский авторынок.

Франкфурт, 13 сентября. На Франкфурсткое мотошоу в этом году свои автомобили привезла только одна китайская компания – Changan. Она же планирует выйти в ближайшее время на российский авторынок.

Скорее всего, первыми в России появятся компактный кроссовер CS35 и среднеразмерный кроссовер CS75. Под капотом CS35 – бензиновый двигатель объемом 1,6-литра и мощностью 125 лошадиных сил. Расход топлива, как заявляют в китайской компании, в среднем 6,6 литра на 100 км пути. Кроссовер CS75 оснащен бензиновыми моторами объемом 1,8 или 2,0 литра, доступна как 6-ступенчатая «механика», так и автоматическая трансмиссия.

Впоследствии российскому покупателю станет доступен хэтчбек EADO XT. Также есть информация, что китайская компания планирует организовать в России производство автомобилей своей марки.

В этом году во Франкфурте Changan представляет новый концептуальный кроссовер CS95, его серийный выпуск в поднебесной может начаться уже в следующем году. Концепт-кар удивляет своими габаритами: с одной стороны он на 40 сантиметров длинее Range Rover, с другой – он горазде ниже этого культового автомобиля. Обращают на себя внимание и колесные диски диаметром 24 дюйма. Под капотом шоукара – гибридный агрегат, состоящий из 169-сильного электродвигателя и шестицилиндрового бензомотора объемом 3,5 литра и мощностью 250 лошадиных сил.

Отметим, что компания Changan – третий по величине автопроизводитель в Китае.

Видео: Changan Motors, YouTube. Changan CS35

Закрыть