Яндекс.Метрика

На пожарище диспансера «Оксочи» найдены тела 15 погибших

Тела 15 погибших уже найдены под завалами сгоревшего здания психоневрологического диспансера «Оксочи» в новгородской области. В следственном управлении СК РФ региона заявили – погибли 37 человек.

Великий Новгород, 13 сентября. Тела 15 погибших уже найдены под завалами сгоревшего здания психоневрологического диспансера «Оксочи» в новгородской области.  В следственном управлении СК РФ региона заявили – погибли 37 человек.

«В Новгородской области во время пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» погибли 37 человек», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Новгородской области. Среди них – 46-летняя санитарка, до последнего пытавшаяся спасти пациентов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба,  недавно обнаружен труп 15-го погибшего в пожаре.

Полиция Новгородской области прочесывала ближайший к сгоревшему диспансеру лес и обошла дома местных жителей в поисках пациентов, которые могли спастись от огня, но так никого из обитателей интерната и не нашла.

Разбор завалов продолжается. «Всего к ликвидации последствий пожара привлечено свыше 300 человек и более 70 единиц техники», - рассказали в МЧС РФ

По факту пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области СК РФ возбудил уголовное дело. Оно заведено по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность».

«По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов», - рассказали в СК РФ. Скорее всего, мужчина поджег себя и свою кровать.

 Всего в ночь пожара в интернате «Оксочи» находилось 60 человек: 37 ходячих пациента, 22 лежачих и санитарка.

Сейчас место пожара осматривают следователи и криминалисты  следственного управления Новгородской области, но по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина в регион отправлена  группа опытных специалистов центрального аппарата СК РФ.

Пока же проводится опрос очевидцев, а в кабинетах чиновников, которые отвечали  за обеспечение безопасности пациентов интерната, проводятся обыски и выемка документов.

Напомним, пожар в мужском отделении психоневрологического диспансера «Оксочи» вспыхнул сегодня в 02.52. В 04. 25 пожарным удалось локализовать возгорание, огонь охватил территорию площадью 670 кв. м. Горело одноэтажное деревянное здание диспансера, находящегося в деревне Лука Маловишерского района.

Позже стало известно, что пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области стал причиной ДТП. Машина «скорой помощи», которая торопилась к месту возгорания из Великого Нвогорода, перевернулась. Пострадали три человека.

Закрыть