Яндекс.Метрика

Пресс-секретарь Мантурова опроверг сообщения о дорогостоящем дне рождения дочери министра

Ранее в Интернете появилась информация о том, что на празднование дня рождения дочери Мантурова могло быть потрачено около полумиллиона долларов.

Москва, 13 сентября. Пресс-секретарь министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова Юрий Корицкий опровергает появившиеся в СМИ сообщения о дорогостоящем праздновании дня рождения дочери министра Леонелы Мантуровой.

"Несмотря на то, что на опубликованных фотографиях, в том числе, изображена и Леонела Мантурова, само торжество не является празднованием её дня рождения. Более того - они сделаны на разных мероприятиях. Большинство из них - во время празднования дня рождения одной из её подруг, однокурсниц по МГУ, на которое Леонела была приглашена в качестве гостя", - говорится в сообщении.

Как одно из доказательств того, что информация некорректна, Корицкий привел возраст Леонелы. "Об этом (о том, что информация ложная) свидетельствует и упоминание причины празднования: 20-летие юбилярши. Как известно, сейчас Леонеле Мантуровой только 18 лет", - заявил он.

Корицкий также прокомментировал опубликованные выдержки записей Мантуровой в одной из соцсетей. Негативная запись о стране пребывания, сделанная с орфографическими ошибками, как отметил Корицкий, "относится к периоду её учебы в одной из зарубежных стран".

Ранее в Интернете появилась информация о том, что на празднование дня рождения дочери Мантурова могло быть потрачено около полумиллиона долларов, были также опубликованы фотографии Мантуровой со звездами эстрады, якобы выступившими на мероприятии.

Закрыть