Яндекс.Метрика

Самолет Москва-Анталья сел в Крыму из-за обварившегося чаем ребенка

Один маленький мальчик прервал полет туристов, спешивших в Турцию. Самолет рейса Москва-Анталья сел в Симферополе, из-за обварившегося чаем ребенка.

Симферополь, 13 сентября. Один маленький мальчик прервал полет туристов, спешивших в Турцию. Самолет рейса Москва-Анталья сел в Симферополе, из-за обварившегося чаем ребенка.

Ожоги, который получил трехлетний мальчик были настолько серьезными, что потребовалась помощь врачей. Чтобы медки смогли забрать малыша  больницу, самолет незапланированно и посадили в Крыму.

"Посадка не была экстренной, все прошло в штатном режиме. Ребенка с сопровождающими отправили в больницу, самолет продолжил рейс", — сообщил РА "Новости" помощник директора аэропорта по связям с общественностью Игорь Стратилати.

По его словам, горячими напитками пассажиры обжигаются на борту достаточно часто, но в случаях со взрослыми пассажирами, прерывать полет не приходится.

По данным некоторых СМИ, маленький москвич получил настолько серьезные ожоги, что его пришлось прооперировать. У ребенка обожжено 3 процента тела. Родители остаются с  ним в ожоговом центре Симферополя.

Напомним, накануне на борту самолета, летевшего из Казани в Анталию, скончался 67-летний пассажир, мужчине стало плохо в воздухе, борт совершил вынужденную посадку в Ростове-на-Дону, но спасти пенсионера не удалось.

По данному факту следственное управление на транспорте СК РФ по СКФО проводит доследственную проверку, сообщили в ведомстве.

Умерший пассажир был инвалидом второй группы, предположительно у него случился инфаркт.  Принимаются меры для отправки пассажиров в Анталию, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.


 

Закрыть