Яндекс.Метрика

Спешившая на пожар в «Оксочи» машина «скорой» перевернулась, пострадали медики

Пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области стал еще и причиной ДТП. Машина «скорой помощи», которая торопилась к месту возгорания из Великого Нвогорода, перевернулась. Пострадали три человека.

Великий Новгород, 13 сентября. Пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области стал причиной ДТП. Машина «скорой помощи», которая торопилась к месту возгорания из Великого Нвогорода, перевернулась. Пострадали три человека.

 «В помощь маловишерским коллегам на пожар была отправлена бригада «скорой помощи» из областного центра. Неподалеку от населенного пункта Слутка автомобиль перевернулся. К счастью, водитель и двое медиков получили только легкие травмы, ушибы», - цитирует РИА «Новости»  источник в органах здравоохранения региона.

Напомним, пожар в мужском отделении психоневрологического диспансера «Оксочи» вспыхнул сегодня в 02.52. В 04. 25 пожарным удалось локализовать возгорание, огонь охватил территорию площадью 670 кв. м. Горело одноэтажное деревянное здание диспансера, находящегося в деревне Лука Маловишерского района.

Спасатели МЧС Новгородской области эвакуировали 22 пациентов. Всего в момент возникновения пожара в здании находилось 60 человек, из них 37 ходячих, 22 лежачих больных и один медработник.

По предварительной версии, один из пациентов поджег себя и свою кровать. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Закрыть