Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге впервые пройдет фестиваль детской книги

В концертном зале «Карнавал» Дворца творчества юных 15 сентября состоится фестиваль детской книги «День Рождения ДЕТГИЗА».

Санкт-Петербург, 13 сентября. В концертном зале «Карнавал» Дворца творчества юных 15 сентября состоится фестиваль детской книги «День Рождения ДЕТГИЗА».

Мероприятие приурочено к 80-летию со дня основания в СССР первого в мире специализированного издательства детской литературы со звучным именем «ДЕТГИЗ».

День детской книги, в рамках которого организован фестиваль и ярмарка детских книг, пройдет в Петербурге впервые. Поддержали проект Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Комитет по образованию Петербурга.

После торжественной церемонии открытия фестиваля для гостей от 6 лет пройдет мастер-класс лепки из пластилина. Совсем маленьких гостей встретят Константин Арбенин и Баба-Яга. Те, кто любит не только книги, но и компьютерные игры, смогут поиграть в игру, созданную по мотивам книги «Стражи белых ночей».

Кроме этого, в рамках Фестиваля детской книги состоится концерт студии «Заповедник», где будут звучать песни на стихи юных поэтов. Литературные викторины и конкурсы проведет небезызвестный журнал «Костер».

Так же в рамках фестиваля пройдут встречи с писателями: Асей Петровой, Сергеем Махотиным, Евгенией Малинкиной, поэтом Алексеем Шевченко.

Гости фестиваля, как взрослые, так и дети, смогут поучаствовать в творческом конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили», который проведут художники группы «Митьки» Андрей Филиппов и Светлана Баделина. В подарок каждый участник получит книгу.

Закрыть