Яндекс.Метрика

Андрей Воробьев официально вступил в должность губернатора Московской области

Андрей Воробьев, победивший на выборах губернатора Подмосковья, официально вступил в должность губернатора Московской области и принес присягу.

Москва, 14 сентября. Андрей Воробьев, победивший на выборах губернатора Подмосковья, официально вступил в должность губернатора Московской области и принес присягу.

Как передает РИА «Новости», торжественная церемония вступления в должность губернатора прошла в зале приемов дома правительства Московской области.

Андрей Воробьев произнес слова торжественной клятвы и после этого официально стал губернатором.

На церемонии вступления в должность присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, глава администрации президента России Сергей Иванов и другие.

Напомним, действующий врио главы региона Андрей Воробьев выиграл выборы губернатора Московской области с большим отрывом, набрав 79,05% голосов.  

На втором месте с 7,70% кандидат КПРФ Константин Черемисов. Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков от партии «Яблоко» набрал 4,41%, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин - 2,51%, Надежда Корнеева от «Патриотов России» набрала 2,27%, и Александр Романович от партии «Справедливая Россия» получил 1,82% голосов.

Закрыть