Яндекс.Метрика

Главный тренер ФК «Томь» Анатолий Давыдов подал в отставку

Анатолий Давыдов ушел с поста главного тренера футбольного клуба «Томь». Это случилось после ничьи с ФК «Анжи», который также находится внизу турнирной таблицы, как и «Томь». Правда, у «Анжи» теперь 4 очка, у «Томи» же после 8-ми игр – всего 1 очко.

Томск, 16 сентября. Анатолий Давыдов ушел с поста главного тренера футбольного клуба «Томь». Это случилось после ничьи с ФК «Анжи», который также находится внизу турнирной таблицы, как и «Томь». Правда, у «Анжи» теперь 4 очка, у «Томи» же после 8-ми игр – всего 1 очко.

Согласно статистике, еще никогда команда Премьер-лиги не показывала столь низкого результата после 8-ми туров чемпионата.

Сейчас должность врио главного тренера «Томи» занял Василий Баскаков. Кто будет новым главным тренером команды, пока неизвестно.

Напомним, что Анатолий Давыдов пришел тренировать «Томь» после работы в «Зените». В «Зените» он тренировал не только дубль, но и, в периоды между приходами иностранцев, основную команду. В частности, осенью 2009 года привел «Зенит» к бронзовым медалям чемпионата в непростой ситуации.

Давыдов - человек для «Зенита», можно сказать, легендарный. Он обладатель абсолютного рекорда по количеству матчей за петербургскую команду, чемпион СССР 1984 года, тренер обладателей Кубка России 1999-го и, как уже говорилось, бронзовых медалей 2009-го.

Закрыть