Яндекс.Метрика

"Папина дочка" Дарья Мельникова вышла замуж "Лютого" Артура Смольянинова

Актриса, выпускница "Щепки" Дарья Мельникова и актер театра и кино, окончивший РАТИ, Артур Смольянинов 31 августа поженились.

Свадьба Дарьи Мельниковой и Артура Смольянинова

Актриса, выпускница "Щепки" Дарья Мельникова и актер театра и кино, окончивший РАТИ, Артур Смольянинов  31 августа поженились.

Церемония прошла по-европейски скромно без пышных нарядов,  именитых гостей и заоблачно дорогих обручальных колец. По словам мамы невесты, Дарья, побывав в Европе, захотела, чтобы ее свадьба прошла в таком же стиле.

Дарья Мельникова: роль Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки»

Роль одной из пяти сестер Васнецовых – любящей спорт девочки Жени – сделала Дарью Мельникову известной. Съемки в сериале начались в 2007 году и идут до сих пор, однако роль в «Папиных дочках» была не первой в актерской карьере Дарьи.

В 2007 году она снялась в главной роли в картине Юрия Мороза «Золушка 4х4. Все начинается с желаний». В 2008 году фильм получил диплом конкурса "Киномалышок" на XVII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок».

Дарья снималась в телепередачах, клипах, была лицом средства для ухода за кожей от  L’Oréal. В 2012 году Дарья Мельникова получили премию "Аванс" от The Hollywood Reporter Russia за роль в картине «Стальная бабочка».

Эта  работа была отмечена и на XVIII Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер».

Актер и член совета попечителей фонда «Подари жизнь» Артур Смольянинов

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов познакомились на съемках сериала «Гетеры майора Соколова», через полгода пара решила пожениться.  Для Дарьи роль в сериале оказалась ценной и возможностью поработать на одной площадки с трагически погибшим Андреем Паниным.

"Мне повезло работать с ним, наблюдать за ним, учиться у него, слушать мастерски рассказанные им анекдоты", - написала Дарья Мельникова на своем сайте.

Крестным отцом Артура Смольянинова стал актер, сценарист, режиссер, байкер и православный батюшка Иван Охлобыстин.

Детство и юность Смольянинов провел в подмосковном Королеве, вместе с ним в семье росло два брата и сестра. В 14 лет Артур сыграл в фильме Валерия Приемыхова «Кто, если не мы», ставшем для него путевкой в актерскую профессию.

Окончив экстерном школу, в 16 лет Смольянинов поступил в РАТИ.  Настояющую известность артисту принесла роль "Лютого" в фильме Федоров Бондарчука «9 рота».

 Артур Смольянинов входит в совет попечителей фондов «Подари жизнь» и «Галчонок»,  принимает участие в благотворительных акциях.

Закрыть