Яндекс.Метрика

Прошедшее лето побило рекорд продаж планшетов в России

Минувшее лето оказалось крайне удачным для производителей планшетов. Только на российском рынке с июня по август этого года их продажи выросли на 155% по сравнению с летом прошлого года.

Москва, 16 сентября. Минувшее лето оказалось крайне удачным для производителей планшетов. Только на российском рынке с июня по август этого года их продажи выросли на 155% по сравнению с летом прошлого года.

Объем рынка планшетов в нашей стране составил 1,8 миллиона штук, сообщает Digit.ru.  Первые в списке популярности среди россиян – планшеты компании Samsung, на втором месте  - гаджеты от компании Apple и Prestigio. Это если считать в процентах от объема рынка, если же перевести продажи в денежный эквивалент, то впереди -  Apple, Samsung становится вторым, а Prestigio сохраняет третье место  — 32%, 30% и 7% соответственно.

Кстати, перовое место  Apple по продажам в денежном выражении не такое уж и достижение, ведь в прошлом году показатели этой компании были намного выше в процентном соотношении. 47% вместо нынешних 32%.

"Основная тенденция на рынке — рост популярности планшетов российских брендов, производство которых находится в Китае, к примеру, Prestigio, Texet. Причина роста данных вендоров в растущем качестве продукции, как с точки зрения надежности, так и с точки зрения потребительских свойств — дизайн, функциональность, программная часть", — цитирует Digit.ru вице-президента "Евросети" по коммерции Виктора Луканина.

Как писал "Петербургский дневник", корпорация Microsoft объявила беспрецедентную акцию – до 27 октября фирменные салоны в США и Канаде будут принимать подержанные iPad в обмен на подарочные карты, гарантирующие скидку при покупке планшетов Surface.

Таким незамысловатым способом детище Билла Гейтса убивает трех зайцев: делает попытку переманить поклонников Apple, рекламирует новый гаджет, презентация которого намечена на 27 сентября, и морально давит на непримиримого конкурента.

Особенно это ощутимо в свете последних событий, когда акции Apple упали после презентации флагманского Iphone 5s и бюджетного Iphone 5с.

Офисы Microsoft  будут принимать iPad 2, iPad 3 или iPad 4, планшеты должны быть в хорошем состоянии, об их дальнейшей судьбе не сообщается.

В последнюю пятницу сентября корпорация представит свой планшет Surface второго поколения. Surface RT и Surface Pro первого поколения не оправдали возложенных на них надежд, темпы продаж были в несколько раз ниже запланированных.  

Полученные от сданных «яблочных» планшетов сертификаты номиналом от $200 могут быть использованы при покупке Surface.

Закрыть