Яндекс.Метрика

Путин требует сделать билеты на Олимпиаду в Сочи доступными для россиян

Путин уверен, что в регионах будет спрос на билеты в Сочи. Он поручил Оргкомитету "посмотреть, как организовать продажу билетов таким образом, чтобы они доходили до людей в регионах".

Сочи, 16 сентября. Президент России Владимир Путин поручил оргкомитету "Сочи-2014" обеспечить продажу билетов на Зимние олимпийские игры в Сочи во всех регионах России.

"Нужно сделать так, чтобы билеты были доступны гражданам нашей страны, чтобы люди могли посмотреть, поболеть за нашу команду, почувствовать праздник", - сказал глава государства на блиц-совещании по подготовке к Олимпиаде.

Путин уверен, что в регионах будет спрос на билеты в Сочи. Он поручил Оргкомитету "посмотреть, как организовать продажу билетов таким образом, чтобы они доходили до людей в регионах". Глава государства пообещал, если потребуется, помощь властей при организации этого процесса.

Глава оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко сообщил, что с 10 октября начнется продажа билетов с местами на Олимпийские игры, заметив, что самым большим спросом пользуются билеты на хоккей, фигурное катание, церемонии открытия и закрытия игр.

Он ожидает, что Сочи примет во время Олимпиады 80-110 тыс. зрителей. Глава Оргкомитета напомнил, что для желающих посетить соревнования необходимо будет получить так называемый паспорт болельщика.

По его словам, для удобства болельщиков "будут действовать 82 олимпийских маршрута, по которым будут курсировать по выделенным полосам бесплатные автобусы".

Закрыть