Яндекс.Метрика

Семья из США отдала приемную дочь из России незнакомцам по объявлению в Интернете

Следственный комитет РФ занялся проверкой информации о том, что девочка из России передавалась из рук в руки в США. Последние приемные родители избавились от нее, дав объявление в Интернете.

Москва, 16 сентября. Следственный комитет РФ занялся проверкой информации о том, что девочка из России передавалась из рук в руки в США. Последние приемные родители избавились от нее, дав объявление в Интернете.

По данным следствия, изначально 7-летнюю россиянку удочерила семья из штата Индиана. Когда девочке исполнилось 13 лет ее передали в семью Барнс, проживающую в Техасе. «Новые родители, не справившись с психологическими проблемами подростка, разместили объявление в сети Интернет и по доверенности отдали девочку незнакомым людям, которые должны были заботиться о ребенке», - сообщили в СК РФ.

То, что новые опекуны были найдены в сети, оказалось не самым страшным в этом деле. Выяснилось, что свежеиспеченные  родители многострадальной россиянки уже содержали нескольких приемных детей и попадали в поле зрения полиции. Их подозревали  в совершении преступлений сексуального характера в отношении воспитанников.

Сейчас Следственный комитет намерен запросить у американской стороны  все необходимые документы и материалы. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно по итогам доследственной проверки.

Последний скандал с детьми, усыновленными в США, разразился в начале августа этого года. Тогда супруги Джозеф и Лаура Мэйотт были признаны виновными в сексуальном насилии над своими приемными детьми, усыновленными в Казахстане.

По данным  «Milford Daily News», Джозеф Мэйотт был признан виновным в 11 эпизодах сексуального насилия над приемными сыном и дочерью. Лауре вменяют 18 эпизодов.

Эпопея с семьей Мэйотт длится с 2009-го года. Тогда пару арестовали, получил жалобы от их приемного сына. Мальчик в полиции рассказал о сексуальных домогательствах новых родителей. Но в 2010 году Джозеф и Лаура были признаны невиновными.

Только через три года суд вновь взялся за закрытое уже дело. Известно, что Мэйотты взяли приемных детей в августе 2004 года. На тот момент мальчику было 13 лет, а девочке – восемь.

Закрыть