Яндекс.Метрика

Кронштадт станет площадкой для съемок фильма о Российском флоте

Фильм о Российском флоте будет создан в рамках межгосударственных мероприятий, посвященных 150-летию экспедиции Российского Военно-Морского Флота в Северную Америку в 1863-1864 годах.

Кронштадт, 17 сентября. Фильм о Российском флоте будет создан в рамках межгосударственных мероприятий, посвященных 150-летию экспедиции Российского Военно-Морского Флота в Северную Америку в 1863-1864 годах.

Как рассказали идеологи кинокартины, фильм отразит мощь Российского флота, мужество командиров и офицеров, совершивших переход в Северную Америку, а также продемонстрирует политическую важность этого события.

В создании данного короткометражного телевизионного фильма Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина окажет содействие администрация Кронштадтского района.

Данное сотрудничество станет одним из первых совместных шагов по созданию общих проектов Президентской библиотеки и администрации Кронштадтского района.

Помимо этого, по инициативе главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова, планируется, что одним из проектов станет открытие специального инфокиоска Президентской библиотеки на Якорной площади. Он поможет жителям и гостям изучить уникальные архивные материалы, отражающие историю Кронштадта.

В планах также открытие электронного представительства Президентской библиотеки в Кронштадте, а также создание познавательных видеофильмов и издание раритетных документов.

Закрыть