Яндекс.Метрика

На Камчатке убит медведь, задравший местного жителя

Следователи СК Камчатского края провели проверку по факту обнаружения окровавленного тела в районе реки Первая речка у поселка Оссора Карагинского района.

Петропавловск-Камчатский, 17 сентября. Следователи СК Камчатского края провели проверку по факту обнаружения окровавленного тела в районе реки Первая речка у поселка Оссора Карагинского района, сообщили в ведомстве.

Житель Оссоры обнаружил в лесу вещи, принадлежащие человеку, кровавые пятна и следы борьбы, после чего обратился в полицию.
Оперативная группа вместе со спасателями нашли тело 54-летнего местного жителя, лежащее в 30 метрах от дороги.

У погибшего были обнаружены множественные повреждения головы, туловища и конечностей, полученные от когтей и зубов крупного хищного животного.

Было установлено, что 3 сентября мужчина отправился на рыбалку, где на него напал медведь, от полученных травм и сильного кровотечения он скончался. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смертельные травмы местному жителю нанес медведь.

В районе нападения был произведен отстрел молодого самца бурого медведя. Местных жителей призывают к осторожности и бдительности во время отдыха на природе.

Закрыть