Яндекс.Метрика

Путин поел борща с кубанскими комбайнерами перед совещанием по уборке урожая

Президент РФ Владимир Путин находится с рабочим визитом в Краснодарском крае. Сейчас глава государства проводит совещание о ходе сбора урожая, а до него – пообедал борщом с комбайнерами.

Краснодар, 17 сентября. Президент РФ Владимир Путин находится с рабочим визитом в Краснодарском крае.  Сейчас глава государства проводит совещание о ходе сбора урожая, а до него – пообедал борщом с комбайнерами.

Сделал он это во время посещения агрохолдинга «Русь». До обеда президент РФ успел проследить за уборкой кукурузы в Усть-Лабинском районе.

"Кроме того, в присутствии президента подписано соглашение между корпорацией "Русские машины" и корпорацией "АГКО" о создании совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники – тракторов и комбайнов2, - сообщила пресс-служба Кремля.

Сейчас Владимир Путин обсуждает  вопросы агропромышленного комплекса и перспективы развития отрасли с представителями профильных министерств и ведомств, главами нескольких регионов, а также  ряда руководителями крупных сельхозпредприятий.

В самом начале совещания президент РФ напомнил, что в срок до 15 октября дальневосточным регионам, пострадавшим от паводка, должны быть предоставлены субсидии на возмещение затрат сельхозпроизводителей по уплате процентов по кредитам и лизинговым платежам. Кроме того,предусмотрена поддержка на восстановление затопленных посевных площадей из расчета 2 тысячи рублей на гектар.

Видео: пресс-служба Кремля

Закрыть