Яндекс.Метрика

Работать водителями смогут только граждане с российскими удостоверениями

На территории Российской Федерации все водители общественного транспорта должны будут иметь российское водительское удостоверение. Такая поправка была внесена в Федеральный закон № 92, который вступает в силу 5 ноября текущего года.

Санкт-Петербург, 17 сентября. На территории Российской Федерации все водители общественного транспорта должны будут иметь российское водительское удостоверение. Такая поправка была внесена в Федеральный закон № 92, который вступает в силу 5 ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД России.

За нарушение этого требования должностные лица, допустившие за руль водителя без российских «прав», понесут административную ответственность в виде штрафа размером в  50 000 рублей.

В настоящее время МВД России проводит подготовку проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации положений закона. В частности, производится определение порядка обмена иностранных удостоверений на российские.

Предполагается, что выдача российских удостоверений при наличии иностранных будет осуществляться по результатам сдачи только теоретического экзамена. Российские "права" будут выдаваться сроком на 10 лет.

Закрыть