Яндекс.Метрика

СКА-«Медвешчак»: 3 - 0 в первом домашнем матче без Ковальчука

Свой первый домашний матч в Петербурге с триумфом провел хоккейный клуб СКА. Накануне в Ледовом дворце СКА встречался с хорватским «Медвешчаком» и выиграл со счетом 3:0.

Санкт-Петербург, 17 сентября. Свой первый домашний матч в Петербурге с триумфом провел хоккейный клуб СКА. Накануне в Ледовом дворце СКА встречался с хорватским "Медвешчаком" и выиграл со счетом 3:0.

Победы СКА сумел добиться, несмотря на то, что на лед в этот день не смогли выйти капитан команды Илья Ковальчук, а также  защитники Кевин Даллмэн и Андрей Кутейкин.  О том, что Ковальчук не примет участия в матче предупредил официальный "Твиттер" СКА. Причина отсутствия  игрока не называлась. Капитаном СКА на матч с новичком КХЛ  был назначен Дмитрий Калинин.

Болельщики оказали СКА грандиозную поддержку - все билеты на первый домашний матч клуба были проданы. На трибунах был полный аншлаг – 12 тыс. 300 зрителей.

Первую шайбу забил капитан Дмитрий Калинин. Атаковали и хозяева, и гости. Вторую шайбу во второй двадцатиминутке на свой счет записал Роман Червенка.

Третья двадцатиминутка стала счастливой для Дмитрия Калинина и СКА. Капитан оформил дубль, и петербургская команда выиграла со счетом 3:0, так и не дав распечатать свои ворота.

Так что грозный новичок КХЛ загребский "Медвешчак", разгромивший  московский ЦСКА со счетом 7:1, оказался не таким уж и страшным соперником для СКА. Благодаря домашней победе, СКА выходит на первое место в сводной таблице чемпионата.

Закрыть