Яндекс.Метрика

СПбГУ стал первым российским вузом, попавшим в рейтинг Financial Times

Санкт-Петербургский государственный университет занял 65 место в международном рейтинге бизнес образования Financial Times, став первым российским вузом, попавшим в данный рейтинг.

Санкт-Петербург, 17 сентября. Санкт-Петербургский государственный университет занял 65 место в международном рейтинге бизнес образования Financial Times, став первым российским вузом, попавшим в данный рейтинг, сообщили в пресс-службе Университета.

СПбГУ опередил Ланкастерский университет, который по рейтингам Великобритании входит в десятку лучших университетов страны.

Университет обогнал Варшавскую школу экономики – одну из ведущих в Центральной и Восточной Европе, Пражский университет экономики, венгерский Университет Корвинус, Норвежскую школу бизнеса BI.

Попадание СПбГУ в рейтинг Financial Times – символ международного признания высокого качества образовательных программ вуза в области менеджмента, а также знаковое событие для российского образования.

Напомним, на минувшей неделе был опубликован также рейтинг лучших университетов мира, составленный компанией Quacquarelli Symonds. За год СПбГУ поднялся на 13 позиций, заняв 240 место.

Всего в списке QS, в который вошли 800 университетов, оказалось 18 российских вузов, а в рейтинге 2009 года их было всего девять.

Закрыть