Яндекс.Метрика

Стартовало производство обновленного Nissan Note

Японская автокомпания Nissan на заводе в Сандерленде в Великобритании накануне запустила производство рестайлингового Nissan Note. В его разработку было инвестировано порядка 150 млн долларов США.

Лондон, 17 сентября. Японская автокомпания Nissan на заводе в Сандерленде в Великобритании накануне запустила производство рестайлингового Nissan Note. В его разработку было инвестировано порядка 150 млн долларов США.

Премьера обновленного хэтчбека Nissan Note состоялась в марте на Женевском мотор-шоу. Теперь появления Note в автосалонах ждут уже порядка 14 тыс. европейских покупателей – предзаказ можно было сделать с июля. И если жители Старого света получат свое авто уже этой осенью, до России Note новой генерации доедет только в следующем году.

По сравнению с текущим поколением Note с левым расположением руля, продающимся сегодня на российском авторынке, новый Note имеет другую гамму двигателей. Теперь объем бензинового двигателя составит 1,2 литра с двумя разными вариантами мощности – 80 или 98 лошадиных сил, а также появилась дизельная версия – объемом 1,5 литра и мощностью 90 «лошадок». Трансмиссия – «механика» или вариатор на выбор покупателя. Напомним, что прежний Note был доступен только с бензомоторами на 1,4 и 1,6 литра.

Возможны три комплектации авто: Visia, Acenta и Tekna. При этом уже в минимальное оснащение входят шесть подушек безопасности, круиз-контроль с ограничителем скорости и система «старт-стоп». Для любителей технологий опционально предлагается Around View Monitor – система кругового видеообзора с четырьмя камерами снаружи машины, а также Safety Shield – система мониторинга слепых зон, контроля за рядностью движения и предупреждения о возможном столкновении с движущимся сзади объектом.

Отметим, что на британском заводе Nissan также собирают Qashqai, Juke и электрокар Leaf.

Видео: Nissan Note 2013, YouTube

Закрыть