Яндекс.Метрика

Вашингтонским стрелком, убившим 12 человек, оказался резервист ВМС США

Аарон Алексис, открывший стрельбу в здании штаба службы обеспечения ВМС США и убивший 12 человек, был ликвидирован в ходе перестрелки с полицией.

Вашингтон, 17 сентября. Аарон Алексис, открывший стрельбу в здании штаба службы обеспечения ВМС США и убивший 12 человек, был ликвидирован в ходе перестрелки с полицией, передает Associated Press.

Ранее сообщалось о трех преступниках, устроивших перестрелку, однако, по словам мэра Вашингтона Винсента Грэя, полиция не нашла подтверждения того, что у Алексиса были сообщники.

Установлено, что 34-летний Аарон Алексис, попавший в здание Адмиралтейства по чужим документам, был резервистом ВМС, в 2011 году его уволили за халатность. В последние несколько лет мужчина попадал в поле зрения полиции.

От рук  преступника погибли 12 человек, еще минимум пять были ранены, среди них два копа.  Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия через семь минут после звонка о начавшейся стрельбе.

Была создана широкая зона оцепления, туда прибыли десятки полицейских машин. Район патрулировали полицейский и армейский вертолеты.

До 20 сентября государственные флаги на всех госучреждениях будут приспущены в знак траура по погибшим, такое распоряжение подписал президент США Барак Обама.

В связи с трагедией был отменен концерт латиноамериканской музыки, который должен был пройти в Белом доме.

Закрыть