Яндекс.Метрика
  • Егор Шубин

Легкий разгром российского чемпиона немецким, или "Бавария" – ЦСКА 3:0

Вот и завершился первый матч чемпиона России, обладателя Кубка и Суперкубка России ЦСКА против чемпиона Германии и, по совместительству, Европы "Баварии".

Мюнхен, 18 сентября. Вот и завершился первый матч чемпиона России, обладателя Кубка и Суперкубка России ЦСКА против чемпиона Германии и, по совместительству, Европы "Баварии".

Увы, повторить чудо, которое совершил белорусский клуб БАТЭ в первом матче прошлого розыгрыша, армейцам не удалось. Преимущество чемпионов было подавляющим: мячом "Бавария" владела 71% времени, ЦСКА же всего 29%.

По сути, "Бавария" включила "тика-таку", то, ради чего бывшего тренера "Барселоны" Гвардиолу и пригласили в клуб. Игроки ЦСКА только и делали, что отбивались, но тщетно.

Лидирует "Бавария" также и по количеству ударов по воротам – 20 против 8-ми. По ударам в створ у "Баварии" также большое преимущество: 13 против 5-ти.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал после матча преимущество соперника.

"Было сложно, преимущество "Баварии" было неоспоримым по ходу всего матча, - сказал Слуцкий. - Мы, возможно, могли рассчитывать на лучший исход, если бы не слишком быстрый пропущенный гол. После него наши и без того невеликие шансы практически свелись к нулю".

Казалось даже, что после 3-го мяча на 71 минуте от Арьена Роббена "Бавария" не стала добивать соперника.

А первый гол баварцы соорудили уже, когда на табло светилась 3-я минута. Защитник Алаба удачно пробил штрафной удар, Акинфеев до него не смог дотянуться.

Второй гол был забит в первом же тайме, отличился форвард Марио Манджукич.

Несмотря на стиль Гвардиолы, "Бавария" имеет еще один козырь перед "Барселоной": это работа на верхнем этаже. Умевшие и раньше это делать чуть ли не лучше всех игроки "Баварии" только прибавили в командной игре, позаимствовав барселонский стиль.

Разумеется, в матче против такой команды никто и не ожидал от ЦСКА сенсации. Но как-то уж слишком слабо выглядел в этом матче клуб, выигравший всё в российском чемпионате.

Спортивную злость, возникшую после поражения от европейского гранда, ЦСКА использует... в матче против "Спартака". Об этом заявил полузащитник Понтус Вернблум. 

"Но все равно даже из самой неудачной игры можно извлечь какие-то уроки. Я думаю, что это поражение как следует разозлит нас перед матчем со "Спартаком"".

Напомним, что сегодня в Мадриде состоится матч "Атлетико" – "Зенит". Подробный анонс этого матча можно прочитать на нашем сайте.

Видео: pfc-cska.com, обзор матча

Закрыть