Яндекс.Метрика

В 2013 году Василеостровский район отмечает 276 лет

В честь празднования Дня рождения Васильевского острова в районе будут проходить разнообразные яркие праздничные мероприятия.

Санкт-Петербург, 18 сентября. В честь празднования Дня рождения Васильевского острова в районе будут проходить разнообразные яркие праздничные мероприятия.

Для жителей и гостей района будут организованы различные акции, ярмарки, концерты и выставки, посвященные любимому острову.

18 сентября на Парусной улице у дома №3 начинает работу торгово-промышленная ярмарка белорусских товаров.

20 сентября в 15.00 на территории Морского пассажирского порта «Морской фасад» (ул. берег Невской губы, д. 1, лит. Б) состоится спортивный праздник.

Соревнования будут носить морской характер и пройдут по четырем видам:

- забег на короткую дистанцию 99, 8 м (длина ледокола «Красин»);

- забег на длинную дистанцию 1852 м (морская миля);

- эстафета 7х310,15 (семь причалов порта длиной 310,15 м каждый);

- перетягивание каната.

Между забегами легкоатлетов пройдут показательные выступления творческих коллективов, воспитанников отделения акробатического рок-н-ролла Детско-юношеской спортивной школы №2. В торжественном открытии примет участие заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина.

21 сентября в 12.00 на берегу Малой Невы (напротив дома 39, корпус 3 по Морской набережной, в створе Адмиральского проезда) пройдет экологическая акция по очистке береговой линии. Акция организована администрацией района совместно со Штаб-квартирой Русского географического общества. Приглашаются все желающие принять участие в нужном и полезном мероприятии. Перчатки и мешки для мусора обеспечат организаторы мероприятия, а по завершении работ всех участников ждет настоящая полевая кухня с вкусной кашей.

21 сентября в 12.00 на стадионе детско-юношеской спортивной школы №2 (Наличная улица, 44, корпус 3) состоится футбольный турнир между командами артистов театра и кино, ленинградского рок-клуба и администрации Василеостровского района. В перерывах между играми зрители увидят танцевальные номера юных артистов, примут участие в веселых конкурсах. Почетными гостями футбольного турнира будет золотая команда «Зенит – 84». В 16.00, после окончания футбольного матча, на спортивной арене состоится праздничный концерт, в котором примут участие группы «Грани», «Разные люди», «Поющие гитары» и «Н.Э.П.».

21 сентября в 13.00 на Андреевском бульваре (6-я - 7-я линии) состоится праздник «Счастливые лица любимого района». На сценах ожидается яркая, динамичная шоу-программа с участием лучших творческих коллективов района и профессиональных исполнителей. Во время викторин и конкурсов гости праздника в интерактивной форме обратятся к истории Васильевского острова, его улиц и памятников. На площадках Города мастеров развернется школа прикладного мастерства – мастер-классы по различным видам рукоделия, мастерская по изготовлению праздничных сувениров, а также выставка-продажа готовых изделий. В Детском городке будут работать аттракционы и игровые зоны для малышей.

Семьи василеостровцев и гостей района примут участие в весёлых играх, конкурсах и состязаниях под девизом «Всей семьёй». Предприятия общественного питания района готовятся принять участие в социальном конкурсе «Арт-класс»: лучшие торты, созданные василеостровскими кондитерами, будут торжественно вручены многодетным семьям, представителям семейных династий, почетным гостям и победителям игр и состязаний.

Закрыть