Яндекс.Метрика

YouTube позволит смотреть ролики без подключения к интернету

Посмотреть видеоролик, размещенный на сервисе YouTube, обладатели гаджетов в скором времени смогут в офлайн-режиме.

Санкт-Петербург, 19 сентября. Посмотреть видеоролик, размещенный на сервисе YouTube, обладатели гаджетов в скором времени смогут в офлайн-режиме. Об этом разработчики написали в блоге YouTube Creators.

Правда, прежде чем посмотреть видео в отсутствии интернета, нужно будет его скачать, пока вы еще в сети. Новая функция будет запущена в ноябре. Допустим, вы хотите вечером поехать на дачу или просто за город – туда, где нет доступа ко всемирной паутине. При этом провести вечер хочется за просмотром фильма или любой другой видеозаписи с YouTube. Вам будет необходимо заблаговременно скачать необходимые ролики на память мобильного устройства, а потом, как обещают в компании, "в течение короткого промежутка времени", видео само удалится из памяти гаджета.

Ранее YouTube запустил возможность офлайн-просмотра в приложении для Android. Владельцам мобильных устройств на этой платформе было достаточно запустить видео в он-лайне в течение нескольких секунд. Обычное скачивание роликов с YouTube, напомним, правилами сервиса запрещено.

Закрыть