“Атлетико” одержал победу над “Зенитом”

Российско-испанский матч на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Санкт-Петербург, 19 сентября. Российско-испанский матч "Атлетико" - "Зенит" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Первый гол “Зениту” забил защитник испанской команды Миранда. Мяч влетел в ворота с углового удара 40-ой минуте первого тайма.

На 58-ой минуте матча во втором тайме нападающий “Зенита” Халк забил первый гол в испанские ворота.

На 64-ой минуте мяч вновь влетел в российские ворота. Гол забил Арда Туран.

Третий гол России был забит Л. Баптистао на 80-ой минуте матча.

Отметим, "Зенит" и "Атлетико" встретились впервые в истории европейских клубных турниров.

Состав команд

Зенит: Юрий Лодыгин, Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Томаш Губочан, Игорь Смольников, Константин Зырянов (капитан команды), Аксель Витсель, Данни, Халк и Александр Кержаков.

Игроки в запасе: Егор Бабурин, Александар Лукович, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин.

Атлетико": Тибо Куртуа, Диего Годин, Фелипе Луис, Хуанфран, Жоао Миранда, Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Габи, Адриан Лопес, Давид Вилья

Игроки в запасе: Даниэль Арансубиа, Тоби Алдервейрелд, Эмилиано Инсуа, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Жозуа Гилавоги, Лео Баптистао.