Яндекс.Метрика

Движение в московском метро после поломки поезда и псевдобомбы восстановлено

Движение поездов в московском метро возвращается в рабочий график. Сегодня сразу на двух линиях столичной подземки произошли сбои, причинами которых стал предмет, принятый за бомбу, и неполадка вагона.

Москва, 19 сентября. Движение поездов в московском метро возвращается в рабочий график. Сегодня сразу на двух линиях столичной подземки произошли сбои, причинами которых стал предмет, принятый за бомбу, и неполадка вагона.

На Серпуховско-Тимирязевской линии утром наблюдалось увеличение времени посадки и высадки пассажиров и интервалов движения. Причиной стал  бесхозный предмет. Изначально сообщалось, что его нашли в вагоне, но в департаменте транспорта Москвы уточнили – пакет обнаружен на платформе станции "Серпуховская". "Предмет проверен, опасности не представлял", - сообщили в департаменте.

На участке Арбатско-Покровской линии метро от станции "Молодежная" до станции "Киевская" также было зафиксировано увеличение интервалов движения поездов. "Причина увеличения интервалов - подозрения на техническую неисправность подвижного состава", - рассказали в столичном транспортном ведомстве.

Было принято решение снять состав с линии, что и  вызвало нарушение графика работы. Чиновники уверяют, что даже в этой ситуации интервалы между поездами составляли не более 15 минут.

Закрыть