Яндекс.Метрика
  • Ефим Шаинский

Главный тренер "Баварии": Русские были очень опасны

Московские армейцы крайне неудачно стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов, всухую проиграв в гостях "Баварии" 0:3. Немецкие СМИ, как и главные эксперты Германии от футбола – легенды Лоттер Маттеус и Франц Беккенбауэр, остались крайне удивлены выступлением ЦСКА в Мюнхене.

Московские армейцы крайне неудачно стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов, всухую проиграв в гостях "Баварии" 0:3.

Немецкие СМИ, как и главные эксперты Германии от футбола – легенды Лоттер Маттеус и Франц Беккенбауэр, остались крайне удивлены выступлением ЦСКА в Мюнхене.
"Разница в классе была очень ощутимой, – признался Маттеус. – ЦСКА уж очень сильно уважал "Баварию" и боялся сделать хотя бы что-то. В такой игре мюнхенцам даже не надо было напрягаться".

Еще более жесткую оценку игре подопечных Леонида Слуцкого дал Беккенбауэр: "Честно говоря, не ожидал, что ЦСКА покажет такую безвольную игру. Думал, что нашим парням придется гораздо тяжелее и мы победим со счетом 2:1. Но "Бавария" прижала русских к стене и не выпустила до самого финального свистка. А это еще надо постараться суметь сделать". 

Наиболее мягкую оценку игре армейцев дал главный тренер "Баварии" Пеп Гвардиола: "ЦСКА не хватило нескольких ключевых игроков, в частности Дзагоева. Но все равно русские были очень опасны. С такими командами надо быть начеку все 90 минут встречи, что нам и удалось. Я горжусь своими игроками".

Преимущество чемпионов было подавляющим: мячом "Бавария" владела 71% времени, ЦСКА же всего 29%.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал после матча преимущество соперника.

"Было сложно, преимущество "Баварии" было неоспоримым по ходу всего матча, - сказал Слуцкий. - Мы, возможно, могли рассчитывать на лучший исход, если бы не слишком быстрый пропущенный гол. После него наши и без того невеликие шансы практически свелись к нулю".

Казалось даже, что после 3-го мяча на 71 минуте от Арьена Роббена "Бавария" не стала добивать соперника. А первый гол баварцы соорудили уже, когда на табло светилась 3-я минута. Защитник Алаба удачно пробил штрафной удар, Акинфеев до него не смог дотянуться. Второй гол был забит в первом же тайме, отличился форвард Марио Манджукич.

Закрыть