Яндекс.Метрика

Хорватия отказалась от участия в "Евровидении" из-за экономической ситуации в стране

Соответствующее решение власти страны приняли из-за тяжелой экономической ситуации, на фоне которой затраты на подготовку и участие в конкурсе вызывают критику со стороны общественности, особенно на фоне невысоких результатов, которые последние несколько лет демонстрировали участники от Хорватии.

Загреб, 19 сентября. Хорватия приняла решение не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение», который в 2014 году состоится в Дании. Согласно сообщению на сайте телерадиокомпании HRT, соответствующее решение власти страны приняли из-за тяжелой экономической ситуации, на фоне которой затраты на подготовку и участие в конкурсе вызывают критику со стороны общественности, особенно на фоне невысоких результатов, которые последние несколько лет демонстрировали участники от Хорватии.

По данным HRT, ранее от участия в «Евровидении» уже отказался ряд стран. Основная причина - сложная финансовая ситуация.

Решение о трансляции в Хорватии финала «Евровидения—2014», сообщили представители HRT, будет принято позже в зависимости от интереса зрителей к этому мероприятию.

Напомним, что в 2014 году «Евровидение» пройдет в Копенгагене — столицы Дании, представительница которой Эмили де Форест победила на предыдущем конкурсе.

Закрыть