Яндекс.Метрика

Первый замминистра образования Дагестана задержан по подозрению в хищении 2 млн

По подозрению в хищении 2 млн рублей на прежнем месте работы задержан первый заместитель министра образования и науки Дагестана Идрис Мусаев. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Махачкала, 19 сентября. По подозрению в хищении 2 млн рублей на прежнем месте работы задержан первый заместитель министра образования и науки Дагестана Идрис Мусаев. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Как сообщает МВД РФ, Мусаев подозревается в том, что, будучи ректором Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, похитил 2 млн рублей. Эти средства были выделены республиканским бюджетом на проведение курсов по повышению квалификации работников образовательных учреждений.

«Похищенные деньги легализовались под видом выплаты премий преподавательскому составу института», - сообщили в МВД РФ, там же отметили, что вместе с Мусаевым задержаны главный бухгалтер и кассир вуза.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным сайта министерства образования и науки Дагестана, Идрис Мусаев родился в 1963 году в г. Махачкале. В 1986 году с отличием окончил исторический факультет Дагестанского государственного университета. Был школьным учителем истории и обществознания, младшим научным сотрудником Института истории, языка и литературы Дагестанского научного центра АН СССР.

В послужном списке - должности заместителя генерального директора по научно-исследовательской работе Дворца детского творчества Махачкалы, директора негосударственного общеобразовательного учреждения "Гулливер".  С 2006 года - проректор,  а в 2007 года – ректор Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров.

Закрыть